Налог на недвижимость?

Будет ли взиматься налог при продаже квартиры, которая находилась в собственности 5лет и 2 недели ?

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Нет, налог (НДФЛ) взиматься не будет, и подавать налоговую декларацию не нужно.
Согласно законодательству РФ, действующему в 2025 году, доход от продажи недвижимости полностью освобождается от налогообложения, если соблюден минимальный срок владения объектом.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Елена
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Викторович!
Абрамочкин Евгений Викторович
Абрамочкин Евгений Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет