Опечатан кабинет генерального директора?

Добрый день, могут ли акционеры опечатать кабинет генерального директора, пока тот находится в отпуске

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Фактически акционеры как и любое другое лицо имеет физическую возможность что то опечатать по своему усмотрению но это не влечет юридических последствий в случаях если это прямо не указано в уставе или иных документах и/или приказах и/или инструкциях организации. Прямого указания на наличие запрета таких действий нет и ФЗ это не урегулировано. Рекомендуем вам изучить устав организации в части полномочий акционеров и в случае необходимости оспорить данные действия в суд.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Какова цель совершения таких бесполезных и оспоримых действий?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос