Добрый день! 28.12.2013г. был оформлен потребительский кредит, из-за личных проблем через какое то время не смогла оплачивать, набежали % и долг стал не 100т, а 1,5млн. Долг продали агенству и 07.03.13г. они подали в суд на 95 629,22. У меня есть судебный приказ, но агенство утверждает, что долг 1,5млн, что они подали на часть долга и подадут позднее на остаток. Могут ли они это сделать и как быть мне?
Можете хотя бы попробовать подать возражения вместе с Ходатайством о восстановлении срока, а если суд все же откажет, подать кассационную жалобу на приказ, в противном случае недобросовестные взыскатели до бесконечности будут подавать заявления о выдаче приказа.
Почему они сразу не подали на всю сумму задолженности?Потому что это не законно?
Здравствуйте!
Начисление процентов в таком размере это злоупотребление правом. Но обратиться в суд они могут. Вам следует отменить судебный приказ, если он будет вынесен. Кроме того, я советую Вам подать заявление об отмене уже существующего судебного приказа.
Здравствуйте. Узнаю подчерк одного из коллекоров) по дроблению долга. Отменять приказы. При подаче иска в районный суд - направлять обоснованные возражения по требованиям.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь
Написано не понятно, НО им никто не запрещает и не может запретить обратиться в суд, но все зависит от ВАС, срок исковой давности никто не отменял.
Здравствуйте, могут, но есть варианты выхода из ситуации, в том числе срок исковой давности.