Здравствуйте, после заключения брака бабушка супруги подарила деньги ( без договора дарения ) на которые была куплена квартира и оформлена на супругу. Имеет ли муж долю в этой квартире при разводе?
Здравствуйте.
При разводе, если муж будет претендовать на долю в квартире, супруге нужно будет в судебном порядке доказывать, что деньги получены ею в дар. Тогда квартира будет её собственностью. Возможно имели место переводы на её имя со счета бабушки суммы эквивалентной стоимости квартиры, после чего квартира была приобретена.
Если доказать факт получения денег от бабушки не удастся, то квартира считается общей собственностью, делится в равных долях, независимо от того на чье имя она оформлена.
Здравствуйте. Имеет, если супруга не сможет доказать что квартира куплена на её подарок в виде денег от её бабушки
Имеет, квартира куплена на совместно нажитые деньги.