Внж?

Здравствуйте, Я Гражданин Казахстана. Внж РФ получил в этом году в июне . Ежегодное уведомление у меня в след году в июне . Прошло уже 6 месяцев с получения ВНЖ , официальную работу не нашел . Практически нигде не берут иностранцев по договору . Хватит ли мне оставшихся 6ти месяцев для подачи уведомления . Если я устроюсь официально .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Подать уведомление вы обязаны до июня 2025 г. В нём показывают доход за 12 месяцев, предшествующих дате подачи, не ниже годового прожиточного минимума региона (ПМ × 12). Значит:
1. Устроитесь и за полгода получите сумму ≥ ПМ × 12 – хватит;
2. Либо откройте вклад на эту же сумму и приложите выписку;
3. Без доказанного дохода ВНЖ вправе аннулировать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе