Имущество после развода?

Здравствуйте. Женщина с мужчиной прожили в браке 33 года. Жили в доме матери мужа, в 2015 году мать написала завещание на сына, после смерти матери сын оформил в собственность этот дом. Теперь брак расторгается. Имеет ли право женщина претендовать на половину этого дома и всего остального имущества (придворные постройки, которые были построены в период брака, машина которая тоже куплена в браке), самое главное вот этот дом является для разделения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, дом, полученный мужем по наследству, считается только его — делить стены и землю нельзя. Но всё, что появилось в браке за общие деньги: гараж, баня, пристройки, ремонт — можно поделить, обычно деньгами за половину вложений. Машина и остальные вещи, купленные в браке, делятся пополам. Если договоритесь, суд учтёт договор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист
Здравствуйте, поскольку дом мужчиной был получен по наследству, разделу не подлежит. Если делали совместно ремонт или покупали технику, при разделе имущества в суде можно заявить ( желательно иметь чеки, квитанции или выписки по счету - подтверждение покупок и тд.)
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дом, который был унаследован мужем от матери, не относится к совместно нажитому имуществу супругов и, как правило, не подлежит разделу при разводе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.