Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам одобрили ипотеку, мы нашли квартиру, но ее можно купить только за наличный расчет, подскажите пожалуйста, можем ли мы как то приобрести эту квартиру?
Здравствуйте. Не буду повторять написанное коллегами. Добавлю. У вас сделка с большим риском раз собственник настаивает на наличном расчёте, в результате вы можете остаться и без жилья и без денег. Нужно проверять квартиру комплексно на предмет юридической чистоты сделки, которую проводят юристы, а не риелторы.
Если нужна услуга: подробная консультация, проверка сделки, составление договоров, обращайтесь
Можете, но исключительно через тщательную проверку сделки юристом.
Судя по вашему объявлению типичное не то...
Иначе большой риск остаться без всего, да еще должны банку денег останетесь.
Позвоните, будет разбираться, что вам пытаются продать
Сомнительная сделка покупки квартиры у которой еще пока нет документов, и будут ли они. Риск есть. Нужно проверить, закрепиться договором задатка, там хоть двойной размер денег вернете в случае срыва сделки со стороны "продавца" квартиры.
Подскажите, а в чем причина ее продажи именно за наличку?
В том что документы у них какие то не готовы, и будут готовы только в июле, но они сказали что если можно получить сумму наличными, то они готовы продать
Ипотека - это займ под залог недвижимого имущества. Просто так деньги банк не даст, только после проведения сделки. Плюс ко всему банк не одобрит объект, если не хватает документов. Поэтому выхода два: либо искать наличку, либо искать другую квартиру.
а вас не напряг тот момент, что у них нет документов на квартиру???? и как они вам ее собираются продавать?