Реальное ли уведомление?

Здравствуйте! Получила сегодня такое сообщение
Уведомление о вызове в МВД номер 1431. Лукьянова А.С. 28.02.1986 г.р, Вам надлежит явиться 18.12.2025 г к 15-00 по адресу: г. Омск, ул. Ленина, д.2 для допроса в качестве подозреваемого ст.159.ч 1 УК РФ.В случае неявки на основ. ст 113 УПК будет привод.
Стоит ли завтра ехать в МВД?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, явиться в указанный срок (18.12.2025) обязательно, иначе вас могут доставить принудительно. Но ни в коем случае не давайте показания без адвоката. Срочно наймите защитника или попросите о назначении государственного. До встречи с адвокатом вы имеете право не отвечать на вопросы. Это ваше законное право (ст. 51 Конституции РФ). Адвокат поможет понять суть претензий и выстроить защиту.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Должность звание ФИО лица вызывающего Вас на допрос? Номер кабинета, контактный телефон? Были? Фотографию повестки либо уведомления с печатью ОМВД Вам направили?

Задолженности у Вас есть перед кем-то?

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Неявка без уважительной причины может повлечь принудительный привод. Также советую заранее проконсультироваться с адвокатом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.