Можно ли поставить печать на оборотной стороне миграционный карты?

"Можно ли поставить штамп в миграционную карту если я в реестр но у меня есть электронная регистрация «Амина» также имеются все документы трудовой договор и т д. Но я в реестре и я гражданка Киргизии
Штамп именно о продлении на оборотной стороне миграционный карты, я заехала в Россию работать, мне же нужно продлевать миграционную карту?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вашу миграционную карту продлевать не нужно — срок вашего законного пребывания продлевает не она, а ваш трудовой патент или разрешение на работу. Электронная регистрация в системе «Амина» — это и есть ваша постановка на учёт, штамп в карту сейчас для этого не ставится. Саму миграционную карту вам нужно будет получить новую и заполнить только при следующем въезде в Россию. Главное — следите за сроком действия вашего патента и регистрации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Аэлита

Так я гражданка Киргизии, и у меня нет никакого патента

Отвечает юрист

Если вы в реестре уведомлений (электронная регистрация «Амина»), штамп о регистрации в миграционной карте ставят на требование ФМС/УВМ. Закон: Постановление № 1099/ПП? (Регистрация) и ст. 8.4 КоАП РФ (нарушения правил пребывания). Иностранцам нужно поддерживать регистрацию/продление в соответствии с правилами. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.