Как вернуть деньги за уведомления , которые я не хотела подключать ?

Здравствуйте. Взяла в магазине беспроцентную рассрочку на телефон с конкретными условиями , была проинформирована за платеж в месяц (3333руб), рассрочка оформлена на 111 тыс сроком на 3 года . На следующий день я захожу в приложения банка и смотрю , что долг составляет 119 тыс , я очень удивилась и написала магазину почему так , ведь чек у меня на 111 тыс и договор с магазином на 111 тыс . На что мне ответили , у вас подключена услуга смс-уведомления каждый месяц , я спрашиваю, почему менеджер меня об этом не уведомил , магазин сказала , что вы были проинформированы . Оказывается у меня подключена услуга от компании АйТи нова , в личный кабинет этой компании я зайти не могу , пишет что номер введет некорректно. Магазин говорит , что мы не влияем на это , хотя сумму 119 тыс они запрашивали у банка . При оформлении рассрочки я не была проинформирован , что мне подключают смс-уведомления от компании АйТи нова и эта услуга будет стоить 249 руб в месяц , я была только проинформированы за платеж в месяц , который составляет 3333 руб , но естественно я не буду стоять и считать , что 3333*36=119 988. Как быть ? Что мне делать ? Компания с которой у меня якобы договор не отвечает . В договоре за эту компанию ничего не написано . Я студентка и мне эти 9 тыс переплачивать не очень хочется .

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о расторжении договора на услугу уведомления, ссылаясь на ст.10 Закона о защите прав потребителей (недостаточная информированность потребителя). Потребуйте перерасчет платежей и возврат излишне уплаченных средств.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!