Забуттли доли при банкротстве?

Здравствуйте. Есть доля в доме(1/2) 19кв, а также доля в квартире(1/3). Квартира на 3 собственника (двое несовершеннолетних детей). Заберут ли доли при банкротстве?

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина!

Одно имущество в Вашем случае попадет под исключение как единственное пригодное для проживания Вас и Ваших членов семьи (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации), второе имущество при этом войдет в конкурсную массу и будет подлежать реализации на торгах по банкротству (статья 213.25 Закона о банкротстве), в редких и исключительных случаях можно такое жилье исключить из-под реализации. Важно не совершать необдуманных действий по продаже имущества/дарению, поскольку законом такие варианты давно предусмотрены и есть механизм оспаривания сделок, что приводит к ухудшению ситуации. Если хотите получить анализ конкретно Вашей ситуации по делу, то можете написать мне, проанализирую его, изучу последствия, риски и помогу с банкротством.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Запись на консультацию в телеграмме, есть и другие мессенджеры. Контакты в профиле моей страницы. По возможности оставьте отзыв. С уважением, юрист по банкротству Мария!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Просто так забрать квартиру, оформленную в долях, никто не имеет права. При банкротстве суд обязан учесть интересы других владельцев.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰