Что означает в определении «введение процедуры реализации имущества»?

Прохожу процедуру банкротства. Есть единственное жильё-доля в квартире. Насторожила строка о реализации (приложила скрин). Ну а сотрудники из компании БЮ молчат, и не отвечают на мои вопросы..

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если Вы имеете единственное жильё (долю в праве собственности) на жилое помещение, то такое имущество не может быть выставлено на торги и реализовано в рамках дела о банкротстве. Поэтому Вам нет необходимости переживать за это, при условии если это единственное жилое помещение, которым Вы владеете.

Лия

Благодарю за обратную связь. В данном случае определение составлено верно?

Рачинский Антон Станиславович
Отвечает юрист

Доброе утро! Процедура реализации имущества гражданина – это реабилитационная процедура банкротства, которая вводится определением арбитражного суда сроком на 6 месяцев и направлена на реализацию имущества гражданина-банкрота с целью пропорционального удовлетворения требований его кредиторов.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! В процедуре банкротства реализации подлежит имущество должника кроме единственного жилья. Если у Вас в собственности только доля в квартире, то процедура банкротства пройдет без реализации. Формулировка сделана в соответствии с действующим ФЗ "О банкротстве"