Не могу узнать кому продан долг?

Здравствуйте, не могу выяснить у сбербанка кому они продали мой долг. Сначала были Столичное АВД как они сами говорили несколько месяцев назад, но я уже не уверена, будто уже другой кредитор, тк не присылают ни письма, ни уведомлений, и сбербанк теперь вовсе говорит что у них нет никакой информации о моем долге в их банке, ведь они его продали. Как мне собственно узнать теперь? Первый скрин это был летом диалог, а второй скрин это сегодня. Или до сих пор принадлежит мой долг этому агентству? А что если нет и они разведут меня на деньги? У меня в сбербанке кстати нет уведомлений о том кому передали, только то что просроченная задолженность и мои кредиты показаны и как по ним капают проценты. Звонки от коллекторов брать боюсь, зная что они грубо разговаривают, я хочу связаться именно с агенством, а не их коллекторами. А еще я не нашла их организацию в ЦБ, в таком случае вроде как должны другому агенству передать? видела такой комментарий "Коллекторская помойка не имеет лицензии на ведение банковской деятельности. Значит это мошенники, которые скупают у банков по договорам цессии списком долги физлиц и в договоре указывают, что имеют на это все правоустанавливающие документы. Вводят суды в заблуждение. Договор цессии между ними и банком можно признать ничтожным. Тогда и всех других людей освободите от их посягательств. Они же забирают долги списком по 1000 дел и более. Читайте определение судейской коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 14. 05. 2019 # 67-КГ19-2. Кстати, по долгам ЖКХ тоже им запретили скупать долги. Нужно найти этот закон. Пока этим не занимался.". А еще мне они давно прекратили присылать смс о мое задолженности, куда они пропали? В БКИ не вижу информации о том какому коллекторскому агентству перкдан долг. Либо подскажите в каких БКИ бесплатных эта информация указана

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нужен сначала официальный запрос в банк.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки