Водоснабжение?

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, если мы являемся собственниками жилья, обязаны ли мы платить за замену части водопровода от центрального до дома?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Платит тот, кому труба принадлежит. До точки врезки (обычно колодец с вентилем на улице) сеть считается магистральной – её меняет водоканал за свой счёт. От вентиля до стены дома и всё внутри участка – это уже ваша собственность, ремонтируете и оплачиваете вы. Посмотрите схему в договоре с водоканалом: там указана граница балансовой принадлежности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Полина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Захаров Никита Анатольевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, ну исходя из смысла Вашего вопроса и минимума информации, не должны