Кто должен платить за переоборудование?

Добрый день! По решению суда возлагается переоборудование коммуникаций в частном доме на 5 собственников. 3 собственника продали свои части другим людям. Могут ли они после этого требовать в суде компенсацию за переоборудование? Или могут требовать новые собственники? И с кого мне брать компенсацию? С новых собственников или с тех которые продали свои части. Так как в решении суда возлогаються затраты за переоборудование ( свет, газ, вода) на всех 5 собственников.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Компенсацию вправе требовать новые собственники, так как обязательства переходят вместе с правом собственности (ст. 210 ГК РФ). Решение суда обязывает нести расходы всех пяти первоначальных собственников, но после продажи обязанности переходят к новым владельцам. Взимайте компенсацию с текущих владельцев долей.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!