Взяла во время банкротства рассрочку?

Здравствуйте, с октября месяца прохожу процедуру банкротства . Первый суд был 4 декабря . Имущества у меня нет . Но я по глупости взяла маленькую рассрочку в Яндексе на 9 т, из которых 6 т я успела выплатить , тогда еще мои карты не были заблокированы и я думала что успею разом оплатить остаток и забыть про него . Но 5 декабря пришло уведомление что все счета и карты и вход в Яндекс заблокированы и теперь все вопросы через финансового управляющего. Я теперь боюсь что своими руками всё испортила и что это помешает моему банкротству и боюсь говорить управляющему . Подскажите как быть ?

Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день! Скрывать кредитора не нужно, сообщите о нем арбитражному управляющему. Вероятность, что это негативно скажется на процедуре банкротства небольшая. Кроме того, этот долг можно попробовать закрыть со счета третьего лица.

Татьяна

Я вот и пыталась договориться с Яндекс поддержкой, просила их как то решить вопрос с досрочным погашением, отправляют меня к финансовому. Сегодня тогда поеду к нему, расскажу как есть. Спасибо вам большое!

Некеров Александр Викторович
Отвечает юрист

Татьяна, ваши действия: сказать об этом арбитражному управляющему и закрыть имеющуюся рассрочку (с его помощью). Тогда все будет хорошо. Ничего не бойтесь

Александр Викторович Некеров, Арбитражный управляющий Бюро банкротств "Япомогу"
Татьяна
Большое спасибо, Александр Викторович, за внимательность и чёткий ответ!