Реестр?

Нахожусь в реестре за нарушения прибывания на территории России,пытался остаться,после третий попытки дали патент,сделал регистрацию через амино,разрешение на работу не дали из за реестра.Сейчас заблокировали карту.Хочу уехать ,боюсь ареста на границе и депорта.Что мне делать?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Если Вы нарушили режим пребывания на территории РФ, вам необходимо покинуть РФ, в противном случае Вас не исключат из РКЛ. Если основания по которым Вы Бали внесены в РКЛ устранены, то необходимо обратиться с заявлением и приложением соответствующих документов, подтверждающих устранение причин внесение в РКЛ в соответствующее подразделение ОВМ.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo

Отвечает юрист

Надо обратиться в отделение МВД, чтобы выяснить причину включения в реестр контролируемых лиц. При обращении в МВД нужно взять с собой все документы, связанные с патентом, включая квитанции об оплате и уведомления, которые получались.

Пишите в теллеграм @elena_um82