Работа приложения Амина.?

Повторная отправка. Установлено приложение Амина, гражданин Армении. Каждый день обновляем данные. Геолокация включена всегда. Везде стоят зеленые галочки, то есть все работает ок. Но два дня назад стали приходить уведомления с задержкой, что якобы геолокация не обновляется, будете внесены в реестр. Позвонили сегодня утром в техподдержку Амины. Там сказали, что это глюк системы, не обращайте внимание. Все работает хорошо. Ок. В результате днем того же дня внесли в реестр и заблокировали карты. Никуда не выезжали, данные обновляли. Это что такое??? Что делать???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сохраняйте доказательства (скрины уведомлений, логи, переписку с техподдержкой). Немедленно: 1) запросите у техподдержки письменное объяснение и подтверждение «глюка»; 2) обратитесь в банк с этими доказательствами и требованием разблокировать карты; 3) если внесли в официальный реестр — направьте письменное заявление/жалобу в ГУВМ МВД или орган, ведающий реестром, и требуйте снятия записи; 4) подайте жалобу в прокуратуру/Роскомнадзор (нарушение персональных данных/порядка) и привлеките миграционного/адвоката. Действуйте письменно и быстро.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!