Взятие ипотеки во время реализации имущества у мужа?

Подскажите пожалуйста такая ситуация
У меня идет банкротство
17.10 началась процедура реализации имущества у меня его нет
Долги были еще в 23 году
После увольнения в 23 в конце платить не смог в полной мере и был вынужден обратить за процедурой
Сейчас жена планирует взятие ипотеки где она заемщик а теща созаемщик я в сделке не участвую
Вопрос есть ли риски для такой сделки и как из избежать
Ждать завершения возможности нету к сожалению
Деньги на первоначальный дает созаемшик ( теща )
Прописан я в муниципальной квартире
Жена прописана у родителей

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Очень маловероятно, что банк выдаст ипотеку. Дождитесь окончания процедуры банкротства.

Pax et felicitas infinita omnibus.