Приставы?

(4 ответа)

Оплатила чужой арест, но он числится по базам фссп. Хотя пристова уверяют, что сняли, а ГАИ отказывают ставить авто. Как мне решить этот вопрос с приставами

Штевель Евгений Александрович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 13 лет

Здравствуйте. Думаю, что постановление об отмене ограничений до ГАИ еще не дошло. Возьмите у них оригинал этого постановления и отвезите в ГАИ

Светлана

Здравствуйте. Прошло две недели как я оплатила. И есть чеки и документ, но в ГАИ сказали, что это их не интересует. В базе данных весит арест им этого достаточно

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет

Ну конечно гаи это вообще не интересно оплатили Вы или нет. Это дело пристава. Арест должен снять именно пристав

Юристы по автомобильному праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте. Обратитесь с соответствующим ходатайством к приставу, начальнику отдела.

Если нужно составление документов, обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Русаева Елена Владимировна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Получить от пристава официальное письмо, копию постановления о снятии ограничений и предоставить в ГИБДД
Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Е.Р.
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Не понятно написано, надо изучить документы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
и ГАИ?

Вам рекомендовалось бы подать обращение в суд против приставов и ГАИ. Они должны удостовериться и доказать, что вы действительно платили за арест и что он реально был снят с приставами и ГАИ. Также рекомендуется обратиться к правовому консультанту или специалисту за помощью в возможности арбитражного процесса.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
1 минута среднее время ответа
296 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Автомобильному праву