Здравствуйте, произошла такая ситуация, я хотел делать банкротство подписал документы , потом отказался от их услуг мне выставили счёт на гос услугах 245 тыс рублей
Здравствуйте. Это типичная тактика агрессивных юридических компаний. Счет на Госуслугах на такую сумму незаконен. Госуслуги — не площадка для сборов: юристы не могут выставлять счета через Госуслуги. Скорее всего, они подали иск в суд и получили исполнительный лист, либо это мошенническая уловка с использованием уведомлений. Фактически понесенные расходы (ст. 32 ЗоЗПП): Вы имеете право отказаться от услуг в любое время. Вы обязаны оплатить только то, что они реально сделали (подали заявление, сходили в суд), подтвердив это чеками. 245 Тысяч за «подписание документов» — это кабальное условие, которое оспаривается в суде. Зайдите на сайт судебных приставов и проверьте, есть ли там реальное исполнительное производство на ваше имя. Если вы подписали акт выполненных работ, его нужно признавать недействительным. Если не подписывали — платить не за что. Отменяйте судебный приказ, если он выдан мировым судьей. Закон на вашей стороне! ⚖️ Составление документов и платные консультации в ЛС:
Telegram: @Plutonssss • WhatsApp • Signal
Помогу проанализировать ваш договор с этой компанией и найти зацепки для его отмены или отмены судебного приказа.