Лёгкий труд по беременности ?

(1 ответ)

Здравствуйте, с 7 марта сижу дома так как представила справку на легкий труд по беременности. Так как у нас нет лёгкого труда сиди дома и платить сказали тоже не будем. Заявление не писала, так как нечего не сказали, договор ещё не выдали ждём ещё с января. Подскажите пожалуйста что делать и должны платить вообще?

Чурсин Олег Александрович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
22.03.2023 14:27
Телефон

Здравствуйте. Должны вам сохранить средний месячный заработок (ст. 254 ТК).

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Сумму заработной платы по поводу сидения дома от первого месяца беременности предоставляют только в случаях, если произведены определенные юридические действия. Вам необходимо написать заявление в управление соц защиты оформления договора на лёгкий труд, а затем Комитет по соц защите населения вам поможет найти письменную договоренность для расчёта заработной платы. Вам рекомендуется получить совет от юридического консультанта по поводу правового защиты при оформлении договора и узнать условия и цены для оформления такого договора.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
23 минуты среднее время ответа
154 вопроса за сутки
Байдак Зоя Михайловна Юрист в Набережные Челнах Уваров Алексей Владимирович Юрист в Екатеринбурге Каравайцева Елена Александровна Юрист в Москве Колоколов Евгений Константинович Юрист в Твери Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву в Москве