Детские пособия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, такой вопрос.
мне одобрили пособие на ребенка лишь на 50% из за моей ошибки в заявлении, на мои обращения о пересмотре заявления чтобы одобрили 100, что я ошибочно прописала несуществующие алименты, которых я фактически не получаю, мне было отказано, ссылаясь на на 28 пункт. Закона о назначении пособия о том что заявитель несёт ответственность за достоверность информации.
Такой же ответ пришел и с прокуратуры.

Вопрос сколько у меня шансов если действовать через суд, чтобы мне одобрили 100 процентов пособия и возместили что не уплоченно за предыдущие месяцы, и сколько по времени займет этот процесс.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Шансы на успех в суде есть, если вы докажете, что ошибка в заявлении была непреднамеренной и не повлияла на ваше право на пособие.В суде вы можете требовать назначения пособия в полном размере (100 %) с момента первоначального обращения и возмещения недополученных выплат за предыдущие месяцы.Для обоснования позиции потребуются доказательства: справки о доходах, опровергающие данные об алиментах, и документы, подтверждающие случайный характер ошибки.Срок рассмотрения дела в суде может занять от 2 до 6 месяцев, включая подготовку документов и возможное обжалование решения.Для повышения шансов на успех рекомендуется обратиться к юристу, который поможет правильно оформить исковое заявление и представить ваши интересы в суде.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!