Помогите написать в суд заявление о прошении отмены заочного решения о разводе?

Помогите написать в суд заявление о прошении отмены заочного решения о разводе.Помогите прислать образец,пожалуйста.

Разина Дарья Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет универсальных образцов, каждая ситуация индивидуальна.

В соответствии с ч. 1 Ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (статья 242 ГПК РФ).

С наилучшими пожеланиями, Разина Дарья Алексеевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите пожалуйста по моим данным из профиля

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.