Какие пособия и выплаты положены жене и ребенку (6 мес.) военнослужащего по контракту.?

У внучки ребенок, муж по контракту служит Крым. Не может добиться никаких выплат и пособия,то одна справка нужна, то другая. Объясните, что делать

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Для получения выплат на ребёнка, отец которого служит по контракту в СВО, необходимо собрать пакет документов, включающий паспорт или свидетельство о рождении ребёнка, сведения о государственной регистрации рождения, сведения о факте обучения по очной форме (если ребёнок является студентом общеобразовательного учреждения), а также документ, подтверждающий участие отца семьи в СВО. После этого нужно заполнить заявление на сайте Госуслуг или обратиться лично в местные органы соцзащиты населения.

Пишите в теллеграм @elena_um82