Пособие по безработице?

Меня вчера признали безработной и назначили пособие в центре занятости. Сегодня я сообщила, что уже устроилась на работу, и сотрудник ЦЗН сказал, что мне нужно будет вернуть пособие за вчерашний день.

Но я не получала никаких выплат — пособие на счёт не поступало. Какие действия я должна предпринять в этой ситуации?

Новородонова Анна Геннадьевна
Отвечает юрист
Добрый день, Дарья, сначала дождитесь зачисления пособия на ваш счет, затем необходимо разобраться в сроках за какие даты начислено и выплачено пособие, для этого дождитесь официального письма от Службы занятости населения. Запросите у работодателя приказ о приеме на работу и трудовой договор ( в случае если вам его не выдали на руки).
Вопрос по трудовому или пенсионному праву? Получите ответ в Whats/App (консультация платная). Ваш отзыв в профиле важен для новых клиентов! Оставьте, если помочь была полезной!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Как минимум предоставить выписку по счету, что ничего не перечисляли.

Напиши мне в WhatsApp и я разберу Вашу ситуацию детально, проведу оценку перспектив Вашего дела, обсудим алгоритм Ваших действий.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Когда получите, тогда и вернете.

Они врут, это все так быстро не делается.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.