Заказала кухню в рассрочку, компания оказалась мошенниками.?

22.08.2025 года заказала кухню и встраиваемую технику в ООО Крассмебель в Нижнем Новгороде. Технику оплатила сразу, оформила у них в офисе в рассрочку в ОТП банке на 6 месяцев.За мою кухню банк им деньги перевел.Сейчас 13 декабря 2025 года кухню и технику мне до сих пор не привезли. Я написала заявление в полицию. За кухню я 3 цесяца уже оплатила, осталось еще 3 месяца платить(150000 рублей). Могу ли я как-то
вернуть эти средства?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В полиции какой итог? Скорее всего отказано в возбуждении уголовного дела. Необходимо начать с досудебной претензии в адрес Крассмебель. Дело о защите прав потребителей. Нарушение условий договора налицо. Если стоимость кухни с неустойкой не вернут добровольно, в судебном порядке можно будет взыскать значительно больше.

Для составления претензии (а также для составления иска) привлеките юриста, этим самостоятельно лучше не заниматься.

Отвечает юрист

Здравствуйте! В данном случае, если в действиях ООО имеются нарушения договора, то вы имеете право отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств. В случае если в возврате будет отказано или ответ на ваше заявление не поступит - вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

В данном случае важно не медлить, а уже оперативно решать проблему. Полиция возвратом денежных средств не занимается.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств и, возможно, возмещения убытков

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Если расторгнуть договор, то через суд можно взыскать оплату. Нарушены сроки исполнения.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич