Вернуть деньги?

Проходила собеседование на работу, по видео связи связались с человеком который отвечает за кадры. Было условие, что первые три месяца проходит обучение, находят работу мне, а после трех месяцев они вычитают с меня по 6000 в качестве оплаты обучения. Сказали, что нужно взять рассрочку. Прислали ссылку, через сбер банк была взята рассрочка. Но на следующий день, в силу обстоятельств нужно было отказаться, от обучения, ибо были проблемы и человек не мог пройти обучение. Написали сразу же тому человеку, что проводил собеседование, мол так и так случилось то то, можно отказаться от обучения. Он говорил, что в течении двух недель мы имеем права вернуть деньги. В этот день никто не звонил. Пошли в банк, оказалось, что не просто рассрочка, а перевод им денег. Сейчас они тоже отвечают, что в течении дня руководитель свяжется. Но как лучше поступить, чтобы не затянуть на две недели? Просто идти в полицию у нас бесполезно, они посмеются.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь в МВД РФ в режиме онлайн по факту мошенничества.

Pax et felicitas infinita omnibus.