Выплата по погибели участника сво.?

Здравствуйте такой вопрос.

Брат погибшего на сво забрал все выплаты пока устанавливались отцовство его ребёнка через суд.
То есть подал документы что у погибшего никого нет от слова совсем.

У него ни родителей никого нет, а вот ребёнок есть.

Могу ли я подать в суд и вернуть все деньги повторяю не часть, а именно все, так как брату 40 лет и он никаким боком не имеет право на выплаты.

И подать на него по статье мошенничество

Спасибо за ответ🙏

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Мошенничества нет, тк юридически отцовство все-таки не установлено. Но деньги имеете право взыскать в полном объёме в судебном порядке.

Отвечает юрист
Здравствуйте, да можно взыскать денежные выплаты на ребенка. Будут вопросы- звоните, пишите
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.