Здравствуйте!
В суд почтой (проживаю в другом городе) подавался иск, который оставили без движения, дав время на исправления. Я их внесла, но, несмотря на заказное письмо первого класса, почта доставляла его больше 9 дней, сроки на исправления вышли и суд вынес решение - возвращение заявителю, невыполнение указаний судьи. документы отправили мне. Очередное извещение принесли с опозданием, я находилась в отъезде и не успела забрать документы до положенного срока, они ушли обратно в суд. Что с ними дальше произойдёт? Там не просто иск, много приложений, фото итд.Придётся собирать по-новой и подавать иск? Среди документов находился квиток об уплате госпошлины, где мне его брать.
Здравствуйте, позвоните в суд и переговорите с помощником судьи, договоритесь, чтобы вам снова отправили документы. При этом вы должны подать официально заявление. Это можно сделать через сайт суда ГАС правосудие и необязательно отправлять почтой. Если отправить в электронном виде через ГАС правосудие, то к судье попадет ваше заявление через день, не позже. Если вам нужна помощь, то свяжитесь со мной. И я вас проконсультирую даже дистанционно. Судебные письма хранятся на почте не более пяти дней. Поэтому будьте внимательны с получением, после того, как вам снова отправят ваши документы.
Здравствуйте, позвоните в суд и переговорите с помощником судебного заседания, договоритесь, чтобы вам снова отправили документы. При этом вы должны подать официально заявление. Это можно сделать через сайт суда ГАС правосудие и необязательно отправлять почтой. Если отправить в электронном виде через ГАС правосудие, то к судье попадет ваше заявление через день, не позже. Если вам нужна помощь, то свяжитесь со мной. И я вас проконсультирую даже дистанционно.
Добрый вечер срок идёт с момента отправления вами письма в суд и если суд не принял, это нарушение. Вы можете восстановить спокойно срок и рассмотрение возобновить. Письмо что не забрали находиться в суде и все документы будет там. Если нужно могу помочь в данном вопросе
Здравствуйте. В банке выписку при оплате картой или делайте запрос, когда платили наличкой - дата, время прохождение операции (по инн).
Когда речь идет об исправлении недостатков пишутся доп. документы по процессу, в т. ч. по порядку уведомления суда.
Квиток о госпошлине в возвращенных документах должен быть.