Документы для суда отправляют туда-обратно?

Здравствуйте!
В суд почтой (проживаю в другом городе) подавался иск, который оставили без движения, дав время на исправления. Я их внесла, но, несмотря на заказное письмо первого класса, почта доставляла его больше 9 дней, сроки на исправления вышли и суд вынес решение - возвращение заявителю, невыполнение указаний судьи. документы отправили мне. Очередное извещение принесли с опозданием, я находилась в отъезде и не успела забрать документы до положенного срока, они ушли обратно в суд. Что с ними дальше произойдёт? Там не просто иск, много приложений, фото итд.Придётся собирать по-новой и подавать иск? Среди документов находился квиток об уплате госпошлины, где мне его брать.

Суслова Юлия Георгиевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, позвоните в суд и переговорите с помощником судьи, договоритесь, чтобы вам снова отправили документы. При этом вы должны подать официально заявление. Это можно сделать через сайт суда ГАС правосудие и необязательно отправлять почтой. Если отправить в электронном виде через ГАС правосудие, то к судье попадет ваше заявление через день, не позже. Если вам нужна помощь, то свяжитесь со мной. И я вас проконсультирую даже дистанционно. Судебные письма хранятся на почте не более пяти дней. Поэтому будьте внимательны с получением, после того, как вам снова отправят ваши документы.

Суслова Юлия Георгиевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, позвоните в суд и переговорите с помощником судебного заседания, договоритесь, чтобы вам снова отправили документы. При этом вы должны подать официально заявление. Это можно сделать через сайт суда ГАС правосудие и необязательно отправлять почтой. Если отправить в электронном виде через ГАС правосудие, то к судье попадет ваше заявление через день, не позже. Если вам нужна помощь, то свяжитесь со мной. И я вас проконсультирую даже дистанционно.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер срок идёт с момента отправления вами письма в суд и если суд не принял, это нарушение. Вы можете восстановить спокойно срок и рассмотрение возобновить. Письмо что не забрали находиться в суде и все документы будет там. Если нужно могу помочь в данном вопросе

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В банке выписку при оплате картой или делайте запрос, когда платили наличкой - дата, время прохождение операции (по инн).

Когда речь идет об исправлении недостатков пишутся доп. документы по процессу, в т. ч. по порядку уведомления суда.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Квиток о госпошлине в возвращенных документах должен быть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чёрный Валерий Александрович
Отвечает юрист
Если платили через кабинет, можно распечатать новый чек
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос