на меня хотят подать заявление в полицию после проведения инвентаризации . Никаких доказательств моей вины нет , но они предполагают что я была в сговоре с сотрудниками и выносила товар . Вопрос что мне делать , как себя защитить от такой клеветы
Добрый день. В случае подачи заявления в полицию, вас будут опрашивать (брать объяснение), а в случае возбуждения уголовного дела - допрашивать. При опросе вы имеете право воспользоваться юридической помощью адвоката, поэтому без адвоката не соглашайтесь на проведение опроса, и ничего не подписывайте, и не объясняйте. С адвокатом согласуйте позицию защиты, и только после этого, в присутствии вашего адвоката давайте объяснения. По доказательствам - в магазине есть видео камеры? Нужно сохранить и изъять видеозапись. И всегда помните - никто не обязан свидетельствовать против самого себя (статья 51 Конституции РФ).
Никаких доказательств у них нет, и быть не может. То есть тут будет их слова против моих.
С помощью видеозаписи можно было бы подтвердить то, что вы выходили из магазина без товара.
По телефону очень грамотно и подробно рассказал чего ожидать и что в дальнейшем делать. Спасибо за первичную консультацию, я теперь спокойна. Дальше при возникновении вопросов обязательно к вам обращусь.