Как можно избежать подсидки за 314 и 161 статьи?

Что можно сделать что бы не сесть в тюрьму по статье 314 и 161 ( объединили) было воровство в магазине но ущерб возмещен и никто претензий не имеет, есть девушка живем вместе работать она по состоянию здоровья не может, содержу семью я калымами, но знаю что суд это во внимание не примет, что можно сделать что бы не сесть

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Исходные данные не полные: не совсем понятно что там по ст.314.. Но, с учётом того, что 314 уже в "наборе" - избежать реального лишения свободы, думаю, будет сложновато... Возмещение ущерба - это хорошо, конечно. Но, это только лишь обстоятельство, смягчающее наказание - п."к" ч.1 ст.61 УК РФ, не более того. Т.е., не исключающее наступления ответственности, предусмотренной уголовным законом..