Дом бабушки.?

Здравствуйте, у меня у мужа есть отец. У него умерла мать? У отца получается, Серёжа, бабушка. Мы въехали в этот дом, в доме не было ни воды, ни газа, ни света, не ремонта. Мы начали все восстанавливать, подключили сначала свет, потом газ, воду, сделали ремонт. Теперь отец освободился, и нас выгоняет на улицу. Как нам можно решить этот вопрос?

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если отец не вступил в наследство после своей матери у Вас есть возможность через суд признать право собственности через вступление в наследство, так как Вы фактически его приняли, открыто им пользуетесь, ухаживаете за ним. улучшаете

Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо в суде доказать факт фактического принятия наследства! Все ваши действия говорят, что Вы с супругом приняли наследство! А у свекра нет прав, пока он не докажет их в суде.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В чьем праве был дом: кто собстенник дома? Когда умерла мать? Подавали ли вы заявление к нотариусу? Отец мужа с матерью мужа в разводе?

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!