Как можно оспорить приказ об отчислении?

Была академическая задолженность за 9 семестр, сейчас обучаюсь на 11 семестре. во время второй ППА у меня комиссия по госпитальной терапии стояла в один день и в одно время с комиссией по неврологии. после неудачной сдачи неврологии я написал заявление в студенческий офис о том что я не смог прийти на комиссию по терапии из-за того что был на комиссии по неврологии. но мне предоставили только попытку по неврологии, тут вопрос чья вина? следом спустя пол года они вспомнили о том что я не сдал терапию и на этом фоне меня отчислили

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Чтобы оспорить приказ об отчислении, вам необходимо обратиться в комиссию по урегулированию споров вашего вуза с заявлением, в котором подробно изложить обстоятельства дела и приложить подтверждающие документы (заявление о невозможности сдачи комиссии, расписания, переписку с деканатом).Чтобы оспорить приказ об отчислении, вам необходимо обратиться в комиссию по урегулированию споров вашего вуза с заявлением, в котором подробно изложить обстоятельства дела и приложить подтверждающие документы (заявление о невозможности сдачи комиссии, расписания, переписку с деканатом).

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Добрый день!

Можно пробовать оспорить ваше отчисление в судебном порядке

C уважением к Вам , Д.А.