Академическая задолженность и выплата стипендии?

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Я учусь на бюджете, получаю академическую стипендию. Все экзамены, которые у меня, я сдала на отлично, остался ещё один. Но в декабре я пропустила зачёт по физкультуре по болезни (справка есть), и у меня сейчас стоит неявка. я позвонила преподавателю, и он сказал, что поставит зачёт после сессии. В деканате мне сказали, что в таком случае я лишусь стипендии, и мне нужно будет заверить справку в медпункте и написать заявление (так и не поняла какое, мне толком ничего не объяснили). И сказали что нужно было сдать справку максимум спустя 3 дня после зачёта, а прошло уже более месяца. Я написала преподавателю с просьбой выставить зачёт до конца сессии, жду ответа. Если он выставит зачёт сейчас, я лишусь стипендии или нет? (ведь зачётная неделя уже прошла, и сейчас период сессии). А если поставит только после сессии, какие действия мне нужно будет предпринять?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сдайте справку в институтский медпункт, там поставят штамп и номер, сделайте копию. Отнесите копию и заявление декану: прошу учесть уважительную причину пропуска зачёта и сохранить стипендию. Оригинал покажите преподавателю и договоритесь с ним на пересдачу до окончания экзаменационной сессии — тогда приказ о лишении стипендии не выйдет. Если зачёт появится позже, стипендию приостановят на месяц и вернут после закрытия долга.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Гость

Здравствуйте

если преподаватель внесёт зачёт до издания приказа о назначении стипендий - он учтётся и стипендия сохранится.
Если зачёт появится после - деканат может потребовать заверенную медсправку и заявление, в локальных положениях часто указан срок (напр., 3 раб. Дня)

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.