Целевое обучение?

Здравствуйте, я подписала целевой договор, но при этом я уже поступила в институт, работодатель мне никакие финансовые поддержки не оказывает , надо ли мне будет платить штраф при расторжении договора. И так я уже работаю в школе 2 года и учусь на заочном обучение

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если по целевому договору вы не получали от работодателя денег или выплат, штрафа обычно не будет. Важно прочесть договор: есть ли обязанность отработать определённый срок или вернуть средства при расторжении. Лучше спросить у работодателя письменно или показать договор юристу. Раз вы уже 2 года работаете и помощи не было, риск мал.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе