Помогите?

Здравствуйте, Следователь Богданов Дмитрий МВД , не могу до вас дозвонится Вот такое смс пришло, думаю что из за долга расписки, хотя я денег не получил оказалось мошенники(требовали страховку предоплату).Что делать мне? Забить? Так как я денег не получил итд

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
Скорее всего это спам мошенников. Следователь не рассылает СМС — вызывает повесткой или звонит со служебного номера. Ничего не переводите, не отвечайте. Чтобы убедиться, позвоните в дежурную часть своего ОМВД и спросите, работает ли там Богданов Дмитрий и ведёт ли он ваше дело. Если таких данных нет — просто игнорируйте сообщение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат
Здравствуйте! Если это действительно следователь, то он вызовет вас повесткой или иным способом. Нет необходимости реагировать на это сообщение.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Звоните в отделение полиции и проверьте актуальность этого запроса.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!