Добрый день квартира находится в долевой собственности, в долях она у меня у моей мамы и деда. У нас в семье конфликт приходит мамина сестра к её отцу ( деду) и угрожает и так далее. Я сейчас в положении и хотела бы знать если Я и мама у нас квартира в долях не хотели бы что бы её сестра которая не имеет отношения к квартире не приходила сюда.
Мы можем через суд по какой то статье этого добиться? Прошу помогите она не дает нам спокойно жить, её пускает дед он так же в доле но если большинство долевых соствеников против неё можно ли как то запретить по закону приходить в нашу собственность?
Добрый день. Ваш дедушка имеет право пользоваться имуществом по своему усмотрению, так же, как и Вы, соответственно он может впускать кого хочет, лишь бы это не несло угрозу жизни и здоровью окружающим. Можете определить порядок пользования квартирой, и тогда сделать соответствующие перегородки и замки, если естественно конструктивно это возможно.
Здравствуйте. Владение, пользование, распоряжение долевой собственностью только по взаимному согласию сторон.
Но, к сожалению, приходить к деду его дочери на время ни один суд, иной правоохранительный орган не запретит.