Можете ли вы внести правки в наш договор об аренде места мастера бьюти сферы? Какие есть нюансы, что нужно исправить и тд.
Хотим приобрести бизнес и готовимся к нему. Составили вот договор, но не уверены, верный ли он.
Здравствуйте, Мария!
Я помогу вам улучшить договор аренды для бьюти-мастера.
Основные рекомендации:
1. Четко определите предмет аренды (рабочее место, оборудование и т.д.), адрес и схему расположения.
2. Укажите статус сторон (арендатор - ИП, самозанятый или физлицо) и проверьте ограничения.
3. Пропишите срок аренды, условия продления и расторжения.
4. Определите размер арендной платы, порядок оплаты и ответственность за просрочку.
5. Распределите обязанности (уборка, ремонт, закупка материалов), режим работы и доступ в помещение.
6. Укажите, кто несет ответственность за порчу имущества и убытки.
7. Пропишите условия возврата депозита.
8. Избегайте формулировок, характерных для трудовых отношений.
9. Проверьте право арендодателя сдавать помещение.
"Хотим приобрести бизнес и готовимся к нему" - это не договор о покупке бизнеса.
предмет данного договора - предоставление в аренду рабочего места
1) Не указаны штрафы арендодателя, но при этом предусмотрены штрафы арендатора
2) Не указаны обязанности арендодателя, но при этом указаны обязанности арендатора
Если вы арендодатель, то договор составлен в вашу пользу. Если арендатор, то не особо
Здравствуйте. Можете написать по моим данным из профиля