Сотрудница пришла на работу 19.03.2023 г. в воскресение, в свой выходной день. Написала заявление на отпуск с 19.03 2023 г. с последующим увольнением.
В понедельник 20, вторник 21 марта в свои рабочие дни на работу не вышла.
Считается нет прогулом не выход на работу?
Как правильно уволить?
Если данный отпуск не был согласован с работодателем и не вынесен приказ о предоставлении отпуска работнику с данной даты, то без уважительной причины отсутствие на рабочем месте может быть расценено, как прогул.
Без резолюции "удовлетворить" и приказа на отпуск - прогул.