Обучаюсь в другом городе. Пришла электронная повестка 05.12.25, сегодня только смог зайти на сайт и открыть её. В своем городе я буду на новогодних каникулах с 27.12 по 16.01. Хотел бы узнать: могу ли я явится в военкомат по приезде в город или же нужно быть там обязательно сейчас. Слышал что необходимо явится в течении 30 дней, т.е я фактически могу сходить в военкомат когда буду на каникулах? И еще вопрос. Какие документы нужны для отсрочки по причине обучения. Огромное спасибо:)
Электронная повестка считается вручённой через 7 дней после её размещения в реестре повесток — даже если вы не зашли на портал Госуслуг.По закону вы обязаны явиться в военкомат в течение 30 календарных дней с даты размещения повестки в реестре.Если повестка была направлена 5 декабря 2025 года, срок явки истекает 4 января 2026 года.Вы можете явиться в военкомат в период новогодних каникул (с 27 декабря по 16 января), но строго в пределах установленного 30 дневного срока. Приложить оригинал справки об обучении.Ключевой документ — справка из учебного заведения, подтверждающая очную форму обучения, срок, курс и дату окончания; она должна быть подписана руководителем и заверена печатью.Также потребуется копия аккредитации образовательной программы, а для магистратуры — диплом бакалавра (если есть).приложить оригинал справки об обучении.Ключевой документ — справка из учебного заведения, подтверждающая очную форму обучения, срок, курс и дату окончания; она должна быть подписана руководителем и заверена печатью.Также потребуется копия аккредитации образовательной программы, а для магистратуры — диплом бакалавра (если есть). Пишите, я на связи!