Декларация 3 НДФЛ?

Как решить вопрос? Ошибочно подала декларацию,начислили 42 т .через 3 месяца подала поправку до обнуления.все равно приходят пени и начислено 46 тыс.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Согласна с Вашей позицией, видимо камеральная проверка не прошла. Отказ. Заполните уточнённую декларацию 3‑НДФЛ за тот же период: на титульном листе укажите номер корректировки («2» для первой уточнёнки), внесите все корректные данные, включая ранее заявленные вычеты и новые исправления. Подайте уточнённую декларацию одним из способов: через личный кабинет на сайте ФНС, лично в налоговой инспекции, по почте (заказным письмом с описью вложения) или через МФЦ. Сохраните подтверждение подачи (квитанцию, опись вложения или электронную квитанцию) — эти документы пригодятся, если возникнут споры о дате и факте подачи декларации.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Вам следует дожидаться окончания проверки уточненной налоговой декларации (общий срок - 3 месяца) - если ее подтвердят (а именно, вашу сумму к уменьшению), данные вашего личного кабинета скорректируют (уберут начисление налога и соответствующие пени)

Остаюсь на связи в мессенджерах, обращайтесь
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации необходимо повторно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о перерасчёте налога и снятии начисленных пеней, приложив подтверждение своевременной подачи корректирующей декларации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.