Не снимают аресты с имущества?

Здравствуйте! У меня образовался долг 137 тыс из них 12 тыс исполнительский сбор.
125 тыс я оплатила в банк, получила справку, так же банк направил письмо судебному приставу о том что долг полностью погашен. Исполнительский долг я оплатила приставам на прямую, они его списали через 20 минут а 125 тыс не списывают уже 6 дней и соответственно не снимают аресты. Что мне делать ? Помогите!

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Получите у судебного пристава письменное подтверждение о погашении долга и исполнительского сбора, а также информацию о статусе исполнительного производства.Проверьте, вынесено ли постановление об окончании исполнительного производства — это обязательное условие для снятия арестов.Если постановление не вынесено, подайте приставу письменное заявление с требованием завершить производство и направить сведения в Росреестр/банки. При отсутствии реакции в течение 10 дней направьте жалобу на бездействие пристава его руководителю или в прокуратуру.Если аресты не сняты, обратитесь напрямую в Росреестр или банк с документами о погашении долга и постановлением о завершении производства.Обращайтесь по вопросам оформления документов в случае необходимости!

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Анастасия

Как это получить???

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Проверьте статус исполнительного производства через «Госуслуги» или на сайте ФССП — убедитесь, что платёж отражён в системе (обычно учёт занимает до 7 рабочих дней, в редких случаях — до 21).Если спустя 21 день задолженность всё ещё видна, подайте через «Госуслуги» ходатайство о завершении исполнительного производства: выберите «Подать ходатайство или объяснение» → «Ходатайство», укажите номер ИП и приложите квитанции об оплате долга и исполнительского сбора. Лично обратитесь к судебному приставу, ведущему ваше производство, предъявите копии платёжных документов и запросите письменное подтверждение погашения долга и постановления об окончании ИП.Если пристав не реагирует в течение 10 рабочих дней после вашего обращения, подайте жалобу на бездействие старшему судебному приставу или в прокуратуру.После получения постановления об окончании ИП направьте его копии в банки и Росреестр (если были аресты на счета или недвижимость) — это ускорит снятие ограничений.

Отвечает юрист

Здравствуйте. А Вы в отдел приставов направляли заявление об окончании ИП, с приложением справки от банка о выплате долга? Второй вопрос - копией письма, которое банк направил приставам, не располагаете?

Шатунов Артем Алексеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Взять в банке документ, подтверждающий оплату. Написать приставам заявление и приложить к нему квитанцию об оплате. Сходить на прием к приставу у которого производство. Подождать.
Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Направьте в ФССП через госуслуги справку об оплате и напишите заявление о снятии ареста с имущества, карт и.т.д. И прекращения исполнительного производства

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Анастасия

На протяжении 5 дней отправляю им заявления со всеми квитанциями! Реакции 0

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Странная ситуация, много вопросов. Необходимо обсуждать
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.