Добрый вечер. Будут ли мне начисляться долги за новый период по коммунальным платежам за квартиру, где проживают мои родственники, если я выписан и процедура моего банкротства завершена, и при этом я не являлся нанимателем жилья?
А также меня интересует,после снятия меня с регистрационного учёта через МФЦ, нужно ли дополнительно уведомлять какие‑либо органы или организации, кроме управляющей компании, чтобы меня в дальнейшем перестали беспокоить требования по долгам за бывшую квартиру после процедуры банкротства?
После банкротства и выписки из квартиры вы не отвечаете за новые долги по ЖКХ, если не являетесь нанимателем и не зарегистрированы в ней.Подайте в управляющую компанию заявление о перерасчёте с приложением судебного решения о завершении банкротства.Требуйте исключения из долга сумм, возникших до начала процедуры банкротства, и прекращения начисления пеней на них.Если управляющая компания игнорирует заявление — обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру.Контролируйте квитанции: текущие платежи (после подачи заявления о банкротстве) остаются вашей обязанностью до полной оплаты. Кто же такой "Добродетель", что помог Вам с банкротством?
Если вы выписаны из квартиры, не являлись её нанимателем, а процедура вашего банкротства завершена, новые долги по коммунальным платежам на вас начисляться не будут.
Добрый день. Не должны с вас ничего требовать после того, как вы выписались из квартиры. Разве что по ошибке.