Просят сдать слюну?

Почему сотрудники полиции просят сдать слюну? Пришли домой сотрудники полиции меня не было дома, отец дал им мой номер телефона , позвонили мне сказали что надо сдать слюну,так как я ранее судим условно,им пришло постановление из Москвы.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день! Потому что в России создается база ДНК всех людей, которые привлекались к уголовной ответственности.

Григорий Тупицын
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Обращайтесь