Развод через суд?

Здравствуйте ,11.11.2025 года был развод,по обоюдному согласию,без претензий друг к другу, спора о детях и имуществу нет,апелляцию не подавал, завтра 11.12.2025 решение вступает в законную силу
Могу ли я завтра забрать в суде решение суда

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, можете. Решение суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. Поскольку указанный вами срок истекает завтра, решение вступит в законную силу именно тогда, и вы вправе обратиться в суд за выдачей решения согласно ч. 1 Ст. 214 Гражданского процессуального кодекса РФ.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можете. С 12 декабря решение уже вступит в силу, придите в канцелярию суда с паспортом и попросите «копию решения с отметкой о вступлении в законную силу». Первый экземпляр выдадут бесплатно, дополнительный — за госпошлину (обычно 4 руб. За страницу через банк).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Елена Михайлова

А завтра 11.12.2025 не смогу забрать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, после вступления решения суда в законную силу вы можете получить его заверенную копию в канцелярии суда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена Михайлова

То есть прям в день вступления, не надо ждать следующего дня?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле