Не расследовали самоубийство подруги?

Может ли не родственник подать заявление и если да,то в каком виде это должно происходить?
Мне сообщили о самоубийстве знакомой,почему то не было расследования,а в экспертизе не были указаны факты наличия таблеток,которые были по факту места обнаружения.Сейчас тело уже отправили к родственникам в Беларусь.ей было 28,у нее был парень,которому за 50.Он подчищал ее прошлые неудавшиеся попытки суицида,но не прекращал свое воздействие на нее.Я более,чем уверенна,что это доведение до самоубийства,тк обращался он с ней очень плохо,психически не здоровый,но богатый человек.Что можно сделать?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности сожителя в следственный отдел СК России по месту обнаружения тела, указав в нём все имеющиеся у Вас сведения о возможных обстоятельствах доведения до самоубийства (ч. 1 Ст. 110 УК РФ).

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, заявление о возможном преступлении может подать любой человек, независимо от степени родства с погибшей. Заявление подается в письменной или устной форме в полицию или следственный комитет по месту происшествия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна!