У супруга есть 2 квартиры до брака , и в браке автомобиль и квартира в ипотеке (ипотека на меня) хочу подать на развод , имущество делиться попалам ,но может ли суд оставить квартиру за мной , учитывая что я не могу работать в связи аутизмом ребенка .? Группу мы еще не оформили ребенку! Есть смысл дождаться оформления инвалидности ? Мне дает это какие привелегии при разделе ? Или сейчас подать на развод и не ждать ?
Здравствуйте. Привилегий к сожалению такая схема не даст. Проще вначале через мировой суд расторгнуть брак. А потом, при необходимости, подать на раздел имущества. В вашем случае в этом нет необходимости. Обращайтесь, более подробно разъясню.
Можно ли составить заявление на расторжение брака онлайн и оплатить его?
Да конечно. С удовольствием помогу Вам. Мои контакты указаны в профиле. Обращайтесь.
Консультация в данном случае будет абсолютно бесплатной
Здравствуйте. Можно в суде оформить мировое соглашение. Рекомендую сразу одним иском все подать. Развод, раздел имущества, алименты, определение с кем будет жить ребенок, как и кто с ним из родственников супруга может видеться
Добрый день!
Никаких привилегий к сожалению это не дает.
Я могу в суде сказать пусть отец воспитывает, у него есть на это средства. У меня нет.
Можете. Можете составить соглашение об определении места жительства ребенка с отцом, но тогда Вы обязаны будете платить алименты.