Нет?

Я прилетела 21сентября и я 8октября патент падала ,это день я узнала уже попала реестр по закона что от требуется я здала документы уже идёт неделя ещё не сняли мне реестр до декабря я должна актировать мой трудовой договора если не успею потом что будет? Спасибо за ответ!

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если не успеете активировать трудовой договор до окончания срока патента, патент перестанет действовать, и вы потеряете право легально трудиться в России. Решайте этот вопрос, обратившись в миграционную службу для разъяснения дальнейших действий согласно Федеральному закону № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте, у Вас всё ещё в порядке. С даты выдачи патента у Вас будет 2 месяца, чтобы отнести в МВД копию трудового или подряда — это называется «активировать патент». Не представите договор — патент аннулируют, легальный срок сократят до 15 дней, придётся уехать. Если останетесь — штраф до 7 000 рублей и запрет въезда до 5 лет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мохинур

Я который они требуют докуметы копия относила уведомление тоже теперь у меня вопрос пока я в реестр я могу активировать мой трудовой договор? У меня срок после получения патента до 18декабря я пока ожидаю в реестр 😔 пожалуйста скажите мне что надо делает?

Мохинур
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Мохинур

Конечно я очень благодарю от вас спасибо вам огромное