Мне начислили задолженность по теплоснабжению за квартиру в которой я не проживаю?

Здравствуйте!
Мне начислили задолженность по теплоснабжению за квартиру в которой я не проживаю и не прописана с 2021 года.
В 2021 году переехала в другой город и прописалась в нем. В 2024 году на меня "повешали" задолженность. Дозвониться очень сложно было до организации. Они отдали эту задолженность приставам, откуда я и узнала об этой задолженности. На жалобу не отреагировали пристава и отправили к мировому судье, суд признал правомерными действия приставов и этой компании.
При звонке в организацию мне сказали так " Я вижу у вас 2 человека прописанных (это моя мама и брат) и кто-то третий, нет данных"
На вопрос как они тогда смогли оформить задолженность на меня, женщина ответила, что "Может быть вы собственник (квартира не приватизирована), или просо не подали документы в паспортный стол, этим у нас занимается юрист"
Я попросила номер юриста, мне ответили, что юрист у них наемный и она не знает его номера.
Сейчас долг числится на мне и на маме, и списывают они вдвойне, т.е. сумма не делится на двоих, а наоборот удваивается.
Я хочу, добиться перерасчета, но не знаю можно ли это сделать. (Они говорят что могут сделать перерасчет только за полгода) Я им уже не верю и не знаю как с ними справиться .

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа и просить суд восстановить срок на подачу данного заявления. Приложите к нему документы, подтверждающие, что вы проживаете по иному адресу. В адрес УК направьте сведения о том, что вы не проживаете в этой квартире.

Дмитрий Александрович Гузей